График проведения занятий в Родительском клубе «Семейный очаг» на 2019 год

УТВЕРЖДАЮ:

Врио директора ГКУСО РО

Донецкого центра помощи детям

_______________ Т.А. Жидкова

«____»__________2019

График проведения занятий в Родительском клубе

«Семейный очаг» на 2019 год

п/п

Дата Время Мероприятие Участники

1.

14.01.2019

12:00

Праздник «Новогодний калейдоскоп шуток, игр и развлечений»:

«Снежная королева»;

  1. Детско-родительский тренинг с элементами арт терапии:

«Родители и дети – жизнь в согласии»

  1. «Верь в чудо!»
Семьи
2. 26.01.2019- 02.02.2019 -

Неделя воинской славы:

1. Интерактивное занятие для детей и подростков: «День снятия блокады города Ленинграда»;

2. Беседа-рассуждение: «Кто – они герои?»;

3.Интерактивное занятие: «Сталинградская битва»;

4.Акция: «Память»

Дети, подростки
3. 09.02.2019 15:00

Беседа-тренинг для подростков:

«Отношения. Дружба. Любовь»

Подростки
4. 22.02.2019 14:00

1. Кино-тренинг для детей и подростков:

«Настоящий мужчина: от сказок к реальности»;

2. Акция: «Дети – солдатам России»;

3.   Выставка рисунков: «Служу России!».

Дети, подростки
5. 07.03.2019 14:00

1. Концертная программа, посвящённая 8 Марта «Музыка весны»;

2. Детско-родительский тренинг с элементами арт-терапии: «Мандала счастья»;

3. Выставка рисунков: «Моя любимая мама, бабушка, сестра».

Семьи
6. 09.03.2019 12:00 Праздничная конкурсно-развлекательная программа для семей: «В гостях у широкой масленицы». Семьи
7. 16.03.2019 12:00 Тренинг для подростков: «Я и мой характер: кто кого?» Подростки
8. 23.03.2019 12:00

1. Интерактивное занятие для детей и подростков: «Книга – лучший путник мой и друг»;

2. Акция: «Сохраним жизнь книге».

Дети, подростки
9.

27.03.2019-

02.04.2019

-

Неделя, посвященная всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма:

1.Интерактивное занятие для детей: «Солнце светит всем одинаково»;

2.Тренинг: «Протяни руку помощи»;

3. Акция: «Многое в наших силах!»;

4.Флешмоб: «Зажги синим».

Дети, подростки
10. 30.03.2019 12:00

1. Интерактивное занятие для детей и подростков: «Вода, Земля и Воздух»;

2. Акция: «Арт-субботник»;

3. Флешмоб: «Мы дети твои, Земля!»

Дети, подростки
11. 13.04.2019 12:00

1.Экологический детско-родительский проект: «Фруктовый сад – детям».

2. Фотоконкурс: «Экосемья – 2019».

3.Акция: «Экология начинается с нас».

Семьи
12. 21.04.2019 12:00

Детско-родительский тренинг:

«Слагаемые счастливой семьи».

Семьи
13. 27.04.2019 12:00 Занятие с элементами тренинга: «Рецепты здоровья».  Дети, подростки
14. 08.05.2019 -

1. Праздничный концерт: «Салют победы!»;

2.Тематическая экскурсия в историко-краеведческий музей: « По следам ВОВ»;

3. Акция: «Дети - ветеранам войны».

Дети, подростки
15. 11.05.2019 12:00

1. Праздничный концерт к Международному дню семьи.

2. Детско-родительский тренинг: «Азбука семейного счастья»;

3.Акция: «Открытое сердце»

4. Флешмоб: «Счастливы вместе!».

Семьи
16. 18.05.2019 12:00

1.Информационно-профилактический тренинг: «Злой волшебник табак!»;

2. Акция: «Мой выбор ЗОЖ»;

3. Флешмоб: «Быть здоровым здорово!

Подростки

17.

25.05.2019

12:00

Информационно-профилактическое занятие для детей и подростков:

«Мое безопасное лето».
Дети, подростки
18. 01.06.2019 -

1. Детско-родительский проект: «Открытое сердце»;

2. Мастер-класс: «Счастье на ладони»;

3. Флешмоб: «Детство – волшебная страна».

4. Акция: «Ау! Родители!»

Семьи
19. 12.06.2019 -

1.Праздничный концерт для семей: «Люблю тебя Россия».

2. Флешмоб: «Россия - МЫ».

Семьи
20. 08.07.2019 -

1.Творческий семейный фестиваль талантов: «Ромашковое счастье».

2. КТД: «Семья – семь Я»

  1. «История счастливой семьи».
Семьи
21. 27.07.2019 12:00

Тренинг для детей и подростков:

«Секреты дружбы».

Дети, подростки
22. 03.09.2019 15:00

1. Интерактивный урокдля детей и подростков: «Слезы Беслана»;

2. Акция: «Мы помним …»;

3. Выставка рисунков: «Скажем терроризму - Нет!».

Дети, подростки
23. 07.09.2019 12:00 1. Занятие для детей и подростков элементами тренинга: «Успех в учебе – успех в завтрашнем дне». Дети, подростки
24.

21.09.2019

10:00

Выездное мероприятие для семей:

«Экологический турслет замещающих семей – 2019!»

Семьи
25. 05.10.2019 12:00 Тренинг для детей и подростков: «Азбука безопасности: дружба в сети - Интернет». Дети, подростки
26. 19.10.2019 12:00 Осенний праздник для семей: «Семейный капустник -2019!» Семьи
27. 02.11.2019 12:00

1.Конкурсно-развлекательная программа для семей: «Когда мы едины – мы непобедимы!»

2. Флешмоб: «Вместе дружная страна».

Семьи
28. 16.11.2019 12:00 Детско-родительский тренинг с элементами ролевой игры: «Конфликты и пути их решения». Семьи
29. 23.11.2019 12:00

1. Праздничная концертная программа для семей: «С мамой любимой в наши сердца

входит доброта».

2.   Мастер-класс для детей: «Сюрприз для любимых мам».

3. Выставка рисунков: «Мамины глаза»

4.Флешмоб: «Сердца счастливых семей».

Семьи
30.

30.11.2019

12:00

1. Информационно-профилактическое занятие для подростков:«Жизнь без СПИДа»;

2. Акция: «Дерево жизни».

3.Флешмоб: «Стоп ВИЧ/СПИД».

Подростки

31. 03.12.2019 -

1. Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья: «Я в мир с надеждою смотрю»

2.Акция: «Дети-детям».

Дети, подростки
32.
12:00

1.Новогоднее представление для семей:

«Зимняя феерия».

  1. Новогоднее настроение».
Семьи

Ответственный: Кухарская Н.Ю. 8 (928) 119-53-83

УТВЕРЖДАЮ:

Врио директора ГКУСО РО

Донецкого центра помощи детям

_______________ Т.А. Жидкова

«____»__________2019

 

ГРАФИК

консультаций специалистов «Службы сопровождение замещающих семей»

ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям на 2019 год

 

Педагог-психолог Кухарская Наталья Юрьевна

Четверг 08:00 - 09:36
Пятница

12:00 - 14:36

17:36 - 19:12

Суббота 14:36 - 19:12

 

Социальный педагог Блохина Анна Евгеньевна

Вторник 11:00 - 12:36
Пятница 14:00 - 15:36
Суббота 14:36 - 15:36

Юрисконсульт Митраков Виталий Геннадьевич

Понедельник 11:00 - 13:00
Вторник 14:00 - 16:00
Среда 16:00 -18:00
Четверг 09:00 - 11:00

График On-line консультаций замещающих семей

Пятница

Педагог-психолог Кухарская Н.Ю.

09:36 - 11:36

Вторник

Социальный педагог Блохина А.Е.

13:00 - 14:36

Среда

Юрисконсульт Митраков В.Г.

11:00 - 13:00

 

ГРАФИК

консультаций специалистов «Школы приемных родителей»

ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям

           на 2019 год

 

Четверг 12:00 -14:36 Кухарская Н.Ю. (педагог-психолог)
Пятница 14:00 - 16:00 Митраков В.Г. (юрисконсульт)
Суббота 08.00 -10:36 Кухарская Н.Ю. (педагог-психолог)

 

Тел. 8 (863 68) 2-75-88